ЕГЭ для выпускников

Ссылки на раздел «ГИА»:
1.Навигатор ГИА:
2.Официальный сайт ФГБНУ «ФИПИ»: https://fipi.ru/
Открытый банк заданий ЕГЭ:
3.Официальный сайт ФБГУ «Официальный центр тестирования»: https://www.rustest.ru/
4.Телефоны горячих линий по вопросам ЕГЭ: 8 (495) 984-89-19
5.Телефон доверия ЕГЭ: 8 (49
5) 104-68-38

Ссылки на нормативно-правовые документы ГИА - 11:

-Региональный уровень 2024

-Федеральный уровень 2024

Информация об итоговом сочинении - 2024:

Допуском к сдаче экзаменов является успешное прохождение итогового сочинения (изложения)

С 1 октября 2023 года в Архангельской области стартует прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении).

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

- обучающиеся, получившие «незачет» (не более 2-х раз);

- обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения);

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине;

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

Нормативные правовые документы:

Итоговое сочинение:

Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 21.09.2020 г. № 1503 о внесении изменений в пункт 1 распоряжения министерства образования и науки Архангельской области от 30.09.2019 г. № 1799

Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 04 октября 2019 года № 1834 «Об утверждении Порядка регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Архангельской области».

Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 22.09.2020г. № 1517 "О внесении изменений в Порядок регистрации на участие в итоговом сочинении в Архангельской области"

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к Порядку регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Архангельской области (Образец заявления на участие в итоговом сочинении выпускника прошлых лет, обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования)

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4 к порядку регистрации на участиев итоговом сочинении (изложении) в Архангельской области (П А МЯ Т К А о порядке проведения итогового сочинения (изложения))

Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 28.11.2019 г. № 2198 "Об утверждении инструкций и правил по подготовке, проведению и проверке итогового сочинения (изложения) в Архангельской обл."

Распоряжение министерства и науки Архангельской области от 24.09.2020 г. № 1526 "О внесении изменений в Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Архангельской обл."

ЕГЭ:

Памятка по общественному наблюдению