Разговоры о важном

Разговоры о важном

05.09.2022 г.

8-9, 10-12 классы:

В школе было проведено внеурочное мероприятие на тему "Мы - Россия. Возможности - будущее!" Ребята познакомились с платформой  "Россия - страна возможностей", просмотрели ролик "История успеха", участвовали в мотивационной беседе о чертах характера, присущим людям с активной жизненной позицией.

12.09.2022 г.

8-9 классы:

Было проведено внеурочное мероприятие  тему "Мы - жители большой страны!"  Ребята просмотрели ролик о России, поучаствовали в работе с пословицами, справились с интерактивным заданием "Своя игра"

10-12 классы:

Старшеклассники приняли участие в мероприятии "Мы сами создаём свою Родину!" Ребята поучаствовали в обсуждении мнения Н. Карамзина о патриотизме, ответили на вопросы: что такое патриотизм; каквы понимаете это слово; кто такой патриот? Парно поработали с толковыми словарями: сравнили определения слова "патриотизм"справились с интерактивным заданием "История моей страны"

19.09.2022 г.

8-9 классы:

Мероприятие, посвящённое 165-летию со дня родения К.Э. Циолковского "Невозможное сегодня станет возможным завтра!" Проведена викторина о космонавтике, ребята просмотрели видеоролик, в групповой работе познакомились с героями освоения космоса.

10-12 классы:

Мероприятие, посвящённое 165-летию со дня родения К.Э. Циолковского "Невозможное сегодня станет возможным завтра!" Старшеклассники приняли участие в беседе об известных учёных в области воздухоплавания и освоения космоса, о жизненном пути и открытиях Циолковского К.Э., в интерактивном задании в группах.

26.09.2022 г.

8-9 классы:

Проведено внеурочное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей "Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?" Ребята побеседовали о Международном дне пожилы людей, просмотрели видеоролик и составили "Кодекс уважения и поддержки пожилых людей"

10-12 классы:

Проведено внеурочное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей "Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?" Обучающиеся ответили на вопросы: почему отмечают тот праздник - День пожилых людей; что он символизирует; много ли времени они проводят со своими бабушками и дедушками; что они делают вместе; как можно выразить свою любовь к пожилым людям? Участвовали в интерактивном занятии "С добром в сердце"

03.10.2022 г.

8-9 классы:

Было проведено внеурочное мероприятие "Какие качества неободимы учителю?" Ребята поучаствовали в дискуссии на тему "Как сделать урок интересным?", просмотрели видеоролик.

10-12 классы:

Внеурочное мероприятие, посвящённое  Дню учителя.  Ребята рассказали о людях, которы сегодня они могут назвать наставниками, поучаствовали в групповой работе с текстами о В.Ф. Шаталове, о качества наставника, в интерактивном занятии "Не только писатель, но и педагог."